Костромская область, Лесобаза

Костромская область, Лесобаза.
06.04.19 двое ребятишек 7ми и 8ми лет уходят гулять…и пропадают…до сих пор их местонахождение не известно.
В поисковый отряд ЛА приходит заявка, незамедлительно принимается решение о срочном выезде! Выезжают добровольцы из ближайших городов: Мантурово, Шарья. С этого момента поисковики работают круглосуточно

07.04.19 ПСГ Рысь Нижний Новгород связывается с инфоргом поиска, помощь не просто нужна, она необходима!
Принимается решение о выезде, в течение часа выезжают 7 человек от #ПСГРысь, дорога не близкая — 350км, но в голове у каждого только одно «вторые сутки, а ДЕТИ НЕ НАЙДЕНЫ»!

Прибываем на место глубокой ночью, нас встречают ребята из отряда Лиза Алерт, предоставляют информацию по текущему поиску(дают вводную, пройденные треки).
Пока командир знакомится с ситуацией, я осматриваюсь в штабе…Людей действительно не хватает, те что работают в данный момент, практически на последнем дыхании, люди устали…но сон не идёт, надо продолжать, там дети!
Получаем задачу и готовимся к прочесу, как только наступает рассвет, выдвигаемся…

Костромская область, Лесобаза


И вот на часах 5:30, от жд моста, наша группа уходит на осмотр берега реки Унжа. Места трудно проходимые, кусты, лесополоса, под ногами наст, одно неловкое движение и ты провалился(как минимум по колено). Не смотря не на что, поставленную задачу выполняем и тут же, по рации, получаем следующую. Осматриваем заброшенные дома в Кордоне и выдвигаемся в сторону Быковки. Принимаем решение разделиться, ребята отрабатывают реку, девочки отрабатывают лесные тропы. Данная местность практически вся в воде, помимо реки, очень много каналов, болот, шли по ним (выбора не было). Я не буду описывать всё, что с нами произошло, это очень долго😓
Встретившись с ребятами, выдвигаемся по лесной дороге к Лесобазе, задачу закончили. Осмотрев пару км жд путей, мы понимаем, что сил больше нет…ноги не то чтобы устали, они просто не стояли… мы смотрим наш трек и понимаем откуда усталость — прочёс занял 8 часов! пройдено 20,23км.
Возвращаемся в штаб и встречаем там «своих»приехало еще 5 человек от #ПСГРысь. Кушаем, отдыхаем и через пару часов, с новыми силами, мы уже осматриваем техноген (промзона, размером с полноценный микрорайон). Заброшенные строения, колодцы, очередные каналы с водой — еще 8км…Закрытая нами территория результата не дала и это хорошо, детей там нет!

Мы помогли чем смогли, нам необходимо возвращаться, у каждого из нас есть свои обязательства(работа, семья)…Двое суток без сна дают о себе знать, а впереди еще дальняя дорога домой… ЛА спасибо за тёплый прием, вы молодцы, удачи вам и сил! Искренне надеюсь, что ребятишки найдутся живыми!

Костромская область, Лесобаза